首页 > 县长信箱 > 信件内容

来信日期 2019-06-18 20:43 您的姓名 **
联系邮箱 ******** 联系电话 ********
联系地址 富川县滨江东路11号****
信件类型 可以公开 发布时间 2019-07-02 16:55
信件标题 关于小孩就读小学的疑问
信件内容 尊敬的各位领导: 我叫黄瑛,居住在富川县滨江东路11号,属于新建社区。我小孩准备9月上小学,按居住区域对应的小学应该是我县富川二小。但近期听说我居住的小区没有对应的小学。昨天查了我县2016年12号文“富川瑶族自治县县城区域义务教育学校招生工作实施方案”,文件上也只明确了“建设路、新建路沿江路全段”属于二小学区,没有明确我小区就读的小学学校。去二小办公室咨询,二小办公室也没有明确的回复,只回答按照县文件办事。 在此,想咨询各位领导,我所居住小区,小孩应该在哪个小学就读。
回信部门 县教科局 回信时间 2019-07-02 16:55
回信内容 尊敬的市民,您好!您在富川瑶族自治县公众信息网的信件已收悉,感谢您的关心和支持!2019年秋季学期我县县城小学招生仍然按《富川瑶族自治县县城区域义务教育学校招生工作实施方案》(富政发〔2016〕12号)执行,根据划片招生原则,富川县滨江路11号属于富川二小招生范围。

来信需知

来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

来信请一事一文,以方便处理。

责 任 声 明

您所反映的材料将连同您 以下的信息登记备案
登录时间: 2019-08-24 17:22
IP地址: 154.82.204.30
中华人民共和国中央人民政府网
广西壮族自治区人民政府门户网站
贺州市人民政府门户网站
贺州市八步区人民政府门户网站
贺州市公共资源交易中心网站
富川瑶族自治县自然资源局网站

? Copyright 2018 广西富川瑶族自治县人民政府门户网站 主办单位:富川瑶族自治县人民政府办公室

桂ICP备11000172号 公安全国联网备案号:45112302000008 网站标识码:4511230004

联系地址:贺州市富川瑶族自治县人民政府? ? 电话:0774-7882337? ?网站地图? ?技术支持:富川骏阳科技