首页 > 县长信箱 > 信件内容

来信日期 2019-07-08 15:37 您的姓名 **
联系邮箱 ******** 联系电话 ********
联系地址 富阳社三村****
信件类型 可以公开 发布时间 2019-07-17 17:13
信件标题 关于小孩上学问题
信件内容 尊敬的各位领导:我户口在富阳社三村29号,一直在外地工作,在碧桂园买有房子,我计划小孩在县城读小学、中学,我想问一下户口还在乡下可以在县城读书吗?可以的话碧桂园片区小学中学是划分在哪个学校? 盼复,谢谢!
回信部门 县教育和科学技术局 回信时间 2019-07-17 17:13
回信内容 尊敬的市民,您好!您在富川瑶族自治县公众信息网的信件已收悉,感谢您的关心和支持!根据《中华人民共和国义务教育法》第十二条规定:适龄儿童、少年免试入学。地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学。你和你小孩的户口在富阳镇社山村,如你的小孩想进入公办小学就读,只能在村里的学校就读。碧桂园片区的小学初中学生在哪个学校就读,目前还没有确定。

来信需知

来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

来信请一事一文,以方便处理。

责 任 声 明

您所反映的材料将连同您 以下的信息登记备案
登录时间: 2019-09-05 11:10
IP地址: 154.82.204.189
中华人民共和国中央人民政府网
广西壮族自治区人民政府门户网站
贺州市人民政府门户网站
贺州市八步区人民政府门户网站
贺州市公共资源交易中心网站
富川瑶族自治县自然资源局网站

? Copyright 2018 广西富川瑶族自治县人民政府门户网站 主办单位:富川瑶族自治县人民政府办公室

桂ICP备11000172号 公安全国联网备案号:45112302000008 网站标识码:4511230004

联系地址:贺州市富川瑶族自治县人民政府? ? 电话:0774-7882337? ?网站地图? ?技术支持:富川骏阳科技