首页 > 县长信箱 > 信件内容

来信日期 2019-07-28 08:57 您的姓名 **
联系邮箱 ******** 联系电话 ********
联系地址 萝卜州****
信件类型 可以公开 发布时间 2019-07-31 16:10
信件标题 投诉富阳至朝东这条路
信件内容 领导你好,不好意思,打扰了,我想问一下,就是富阳到朝东的这条路,现在正在修,修路本是一件好事,可是,这工期也太长了,但,这里面,也和这天气有很大关系,我们百姓不说什么—————— 但是,我想说的不是这件事,是另外两件事,希望,相关领导处理一下,也请重视!!!…… 一、就是这个富阳到朝东的这个班车,开的开的太快了,完全不顾路上的,行人和车(电瓶车,摩托车,,,)现在修路刚好在铺那个,小石子,很容易弹起来,打着人和停在路边的车(已经发生很多次了)找司机理论,还要被叼,甚至被威胁………… 二、也是修路,这事,也是富阳到朝东的这条路,我什么都不说,只想恳请领导下来看一下,就坐车,别下车,怕你受不了,这灰尘,那是不知道用怎样一个词来形容,前面的车开过,后面的车完全看不见路……恳请领导能否想象一下,那是一个什么样的,场景么……开车的还好,至少有窗,有空调……可是我们买不起车,骑车的,走路的,家在路边的,在路边干活的……让我们怎么过,怎么走……………… 所以领导,麻烦你,恳请您,为我们百姓考虑考虑,耽误你抽一根烟的时间,看一下,处理一下,谢谢!!!代表沿路百姓感谢!!!谢谢领导!!! 再次————感谢领导!!!
回信部门 县交通运输局 回信时间 2019-07-31 16:10
回信内容 尊敬的市民,您好!您在富川瑶族自治县公众信息网的信件已收悉,感谢您的关心和支持!我们在收到您所反映的问题后第一时间联系了施工单位和客运车队,由于这条路大部分路段属于旧路改建路段,需要破除后重新铺设新路面。经核实,路面扬尘问题:施工方共安排了2部洒水车用于路面 洒水降尘,受路线长度、气候干燥、风力大等因素影响,目前来看没有取得成效;客运班线问题:派出执法人员到车队进行核查,对存在超速行驶的客车及时停班停运,对相关驾驶员进行安全教育培训的处罚,存在违章行为的要处理好违章,并且驾驶员要充分认识到问题的严重性,保证以后不会出现类似情况方可上路;其次,对于驾驶员态度恶劣的问题,我们也是非常重视,同时将相关问题告知车队,要求车队对此事做详细调查,严肃处理此事。对于存在严重违反相关法律条例的行为,我局将会依法对涉事企业和相关责任人作出严厉处罚。下一步我局将加大富朝路施工作业的监管力度,在确保工程安全、质量和进度的同时,抓好扬尘治理,避免影响周边居民,确保人民群众安全出行:一、督促施工单位增加洒水车辆 ,确保洒水车密度和地面保湿度; 二、加快工程进度,加快对阻工路段的协调工作,对满足条件的土方路基尽快铺设级配碎石层和水稳层,减少土所产生的扬尘。 三、竭力为我县广大群众的出行创造更便捷、更舒适、更安全、更绿色的出行环境。

来信需知

来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

来信请一事一文,以方便处理。

责 任 声 明

您所反映的材料将连同您 以下的信息登记备案
登录时间: 2019-09-05 11:05
IP地址: 154.82.204.27
中华人民共和国中央人民政府网
广西壮族自治区人民政府门户网站
贺州市人民政府门户网站
贺州市八步区人民政府门户网站
贺州市公共资源交易中心网站
富川瑶族自治县自然资源局网站

? Copyright 2018 广西富川瑶族自治县人民政府门户网站 主办单位:富川瑶族自治县人民政府办公室

桂ICP备11000172号 公安全国联网备案号:45112302000008 网站标识码:4511230004

联系地址:贺州市富川瑶族自治县人民政府? ? 电话:0774-7882337? ?网站地图? ?技术支持:富川骏阳科技